фотография пользователя

Подскажите, куда можно поехать с французской шенгенской визой? Могу я поехать в Германию, Швейцарию?

Компания помогающая с экспортом Шенгенская виза.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Шенгенская виза!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Куда можно поехать с французской шенгенской визой?

Куда угодно. Только первой страной прибытия обязательно должна быть Франция. А уже из Франции можешь куда угодно по Шенгенской визе ехать.

Швейцария не входит в Шенгенскую зону. Поэтому в Швейцарию нельзя въехать с Шенгенской визой. Для Швейцарии надо свою Швейцарскую визу оформлять. И со Швейцарской визой нельзя въехать в страны Шенгена.

Если ты летишь самолетом, то первой точкой прибытия у тебя должна быть Франция. Но если ты едешь во Францию на машине транзитом через Польшу и Германию, то, конечно, можно ехать через Польшу и Германию по французской шенгенской визе.

А могу я по французской визе вначале в Германию поехать, а потом - во францию?

Если ты хочешь пожить сначала несколько дней в германии, а затем несколько дней во Франции, то тебе надо оформлять шенгенскую визу в немецком посольстве или консульстве.

Шенгенскую визу надо оформлять в том посольстве/консульстве, в какую страну ты въезжаешь первой. Если первой у тебя Франция, то надо оформлять французскую шенгенскую визу, а если первой Германия, то надо оформлять немецкую шенгенскую визу.

А я хочу поехать в Италию, но сначала во Францию. У меня французская шенгенская виза. Будут ли у меня проблемы с итальянскими пограничниками?

Нет. Спокойно едите во Францию, а потом из Франции перелетаете в Италию. Домой можно вернуться из Италии.

Для Шенгенской визы важна точка въезда. Визу надо получать в той стране, в которую вы въезжаете первой.

Швейцария с конца декабря 2008 года вошла в Шенгенскую зону. Границы со Швейцарией теперь открыты. ) Поэтому по французской шенгенской визе теперь можно въехать в Швейцарию. )

А с германской шенгенской визой куда я могу ехать?

Куда угодно. Но первой страной, куда вы въедете, должна быть Германия. А дальше уже можно путешествовать по всей Европе.

можно

 

Что за бред про первую страну прибытия?! Я ехала с французской визой в Германию сначала, потом во Францию, потом в Италию и никаких проблем у меня не было! Печать поставили в Германии, а во Франции даже ниразу не спросили про нее!

Всем привет! ) помогите пожалуйста. ситуация критическая. Сколько % что нас не пустят в Германию по Польской шенген визе например? депортировать вообще обратно могут? если только откроем новую визу в Польшу например, а сами поедем в Германию ? рисоковать стоит вообще?

У меня Французская шенгенская виза - ли я въехать в Швейцарию

У меня открыта Шенгенская виза в Консульстве Испании Я там был неоднократно Могу ли я по этой визе прилететь в Женеву.

Здравствуйте! С французским шенгеном Вы можете поехать в любую страну, входящую в эту зону. Но учтите, что сначала эту визу нужно, так сказать, прокатать именно во Францию. А потом отправляйтесь хоть в Германию, хоть в Швейцарию. Удачи!

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Куда можно пойти с девушкой в Казани?
    • …, но на ряду с этим, современным городом… огромное количество мест, куда можно пойти с девушкой. К…

    • Куда можно поехать летом отдыхать?
    • На вопрос, куда можно поехать летом отдыхать, однозначно … множество мест, где можно отлично отдохнуть летом…

    • Куда можно поехать без виз?
    • На вопрос, куда можно поехать без виз, ответом будет перечень…, где можно отлично отдохнуть и без визы. Не…

Задать свой вопрос!