фотография пользователя

Мама живет в германии нужен ли вызов мне и моей жене чтоб поехать в гости или приглашение или жене все-же нужен вызов

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте! Если Ваша мама живет в Германии, то она должна выслать вам с супругой приглашение. По нему вы оформите гостевые визы и сможете поехать в эту страну. Также потребуются заграничные паспорта. Родственникам проще поехать в Германию, нежели людям, у которых никого нет в стране.

спасибо Ирен,и вроде я слышал визовый сбор тоже не платят родстеники у кого  родня живет в германии

Вообще, при получении визы нужно платить визовый сбор (собственно, это и есть плата за оформление). При получении визы по приглашению визовый сбор не платят только дети и родители. Поэтому в данной ситуации льготы распространяются только на Вас, а супруга будет платить.

спасибо все понятно ,,а еще там сестра родная живет и работает а мама на пенсии маленькой сестра может нам приглашение сделать  и как его пишут от руки и где заверяют,я слышал там другая процедура чем обычный вызов,заранее спасибо!!!!!!

В данном случаю нужно знать, сколько лет сестре, на сколько она маленькая?

пенсия у мамы маленькая ,а сестре 37 лет

Сестра также может прислать вас с супругой приглашение, но в таком случае придется платить визовый сбор. Для оформления приглашения ей следует обратиться в немецкую миграционную службу (Ауслендербехердер). Там выдадут бланк, который Ваша сестра должна будет заполнить. Также ей необходимо иметь копии ваших загранпаспортов и справку с работы с указанием заработной платы.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как поехать в норвегию?
    • Чтобы поехать в Норвегию, вам нужна виза. Для того, чтобы…же, будет на машине или…

    • Как поехать в польшу?
    • … того, чтобы получить польскую визу. Также, чтобы поехать в Польшу… все документы и заполнив анкету для визы, только в…

    • Как поехать в латвию?
    • … чтобы поехать в Латвию, в Ригу, необходимо получить заграничный паспорт и… полететь на самолете или отправиться на …

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут