фотография пользователя

Как поехать в Германию по гостевому приглашению?

Компания помогающая с экспортом Линия по выдуву и розливу в пэт бутылки.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Линия по выдуву и розливу в пэт бутылки!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Гостевое приглашение в Германию.

Надо чтобы Ваш друг/подруга в Германии оформил вам приглашение. Вы с этим приглашением идете в немецкое посольство/консульство и получаете визу.

Сколько делают визу в германию?

Дня 3. =) Иногда, когда большой наплыв туристов, то дольше. По закону в течение 2-х недель должны решить вопрос с визой.

Надо в посольстве предварительно записаться на получение визы. Летом за 2 недели надо записываться, зимой, возможно. все быстрее проходит.

Что делать зимой в Германии?

Кто-то в гости едет, кто-то страну посмотреть. ) В Германии много интересных мест для отдыха. )

Что делать, если по гостевому приглашению в Германию дали отказ?

Почему отказали? Что не так? Обычно, если документы в порядке, на собеседовании вы вели себя правильно, то в визе не отказывают.

Может, вы какие-то документы не так оформили?

Возможно, у сотрудников посольства вкрались подозрения, что вы не в гости едите, а работать? или вообще собрались остаться там жить?

Некоторые тур. фирмы оформляют гостевые приглашения в Германию.

нужно чтобы оформили Вам приглашение в ГЕРМАНИЮ. вы его получите. потом лучше всего подготовить полностью все документы-загранпаспорт. свидет о рождении. о браке. свидет о рождении детей (немцы знают как русские относятся к своим детям. и уверены. что русские  вернутся в Россию. а не останутся в Германии) . и самое главное копию трудовой книжки и желательно справку с работы заверенную печатью организации. что вы с какого-то определенного периода и по какой-то будете в отпуске! Далее-Вам нужно детально знать где работают и живут ваши родственники. или друзья в Германии! Вспомнить по какой линии вы являетесь родственниками. и если есть возможность то доказать документально (например сходство фамилии) . (мне мой брат высылал свидетельство о браке. в нем была указана фамилия его мамы (девичья) . она схожа на тот момент была с моей) . заранее заполнить анкету в посольстве (обязательно иметь фото) . а лучше всего обратиться к фирме (не помню как она называется) . она находится через дорогу от посольства. отдать им все документы. они за вас и анкету заполнят и заплатят за визу. и походотайствуют о собеседовании в посольстве (Т. Е Вам эта фирма сама позвонит и скажет когда прийти на собеседование) ! В самом посольстве всегда проверяют сумки. на колющие и режущие предметы. На собеседовании нужно себя вести уверенно. отвечать четко на вопросы. не плавать. если идет девушка. то лучше без макияжа! (больше шансов. что Вам откроют визу) Кстати услуги в фирме по оформлению. не очень дорогие! Вы не подумайте. я не сотрудник этой фирмы! Просто не хочу. чтобы еще кто-то побывал в "моей шкуре". у меня был отказ! Потому что мне было 25 лет. была не замужем. нет детей. уволилась с работы. и приглашение было на 3 месяца (хотела просто отдохнуть на рождественские праздники) . делали приглашение из того расчета-на сколько дадут визу. а не для того. чтобы остаться (мне это не нужно и по сей день) . девушка которая принимала у меня документы. глядя на меня-симпатичную и ухоженную. думала. что я еду для интимработы! даже мне сказала-что будете все 3 месяца яблоки на диване лежать и есть? Швыряла мне документы чуть ли ни в лицо. я вела себя спокойно. и в итоге все равно ---ОТКАЗ! ЧЕРНАЯ ПЕЧАТЬ В ПАСПОРТЕ! кстати при собеседовании будут спрашивать ездили ли вы ранее в Германию или другие страны. и были ли у Вас отказы? Лучше говорить всю правду- у них перед глазами компьютер. и они все о Вас знают и Вас проверяют на сколько вы честны! Извините за столь долгий рассказ. но я надеюсь. что он кому-нибудь поможет! Если кому нужен телефон и адрес фирмы. которая помогает в оформлении документов. напишите. я найду в своих бумагах и предоставлю т. е помогу ВАМ!

Это снова Я. кстати не представилась меня зовут Ирина. (предыдущее письмо мое) . вы  не подумайте. что я больше не пыталась получить визу. после отказа. Пыталась. была уверенна. что получу и получила. и много раз уже летала в Германию! Поэтому так подробно все и описывала! Еще хотела написать о том как ехать! Возле посольства стоят автобусы. которые едут в Германию (там нужно покупать билеты) . если едите автобусом. берите с собой по больше еды. т. к по дороге кафе и еда очень дорогая! а вообще можно самолетом улететь  в пределах 6000 руб +- немного. Не знаю сколько сейчас стоят билеты на автобус. но раньше было меньше на 100 евро в отличии от самолета! Виза стоит 35 евро ! И если кто-то живет не в Москве. так же может прислать документы. фото. в фирму которая способствует выезду в ГЕРМАНИЮ. а потом уже сразу приехать на собеседование в посольство. чтобы не тратиться на квартиры и проживание в Москве. Ирина

Ирина, здраствуйте! Меня зовут Полина и я бы хотела поехать в Германию к подруге по приглашению. Что за агенство, не подскажите?

Здравствуйте

Благодарю за внимание.хочу поехать в Германию одна на неделю,что нужно сделать?

Мой старый знакомый сделает мне гостевое приглашение в Германию. Что делать и как мне туда поехать?

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Задать свой вопрос!