фотография пользователя

Что спрашивают на собеседовании в посольстве Германии?

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Собеседование в немецком посольстве.

Правду и только правду. Как на духу. Будете врать, юлить, - в визе вам откажут.

Какие вопросы задают на собеседовании в посольстве Германии?

Первый вопрос - цель поездки. Надо честно рассказать, зачем вы едите. Если вы едите по приглашению, то надо четко знать, как зовут человека, который вас пригласил, откуда вы его знаете, где он живет, как зовут членов его семьи. Спрашивают: на какое время, в какие даты едите, бывали ли раньше в Германии, задают вопросы о работе, о вашей семье, об отпуске и т. п.

Главное - сразу провести хорошее впечатление на сотрудника посольства, тогда вопросов будет не много. ) Возьмите с собой по-больше документов на всякий случай.

Да, хорошее впечатление - это важно. Надо быть опрятно одетым, отвечать на все вопросы четко.

Не пугайтесь, если вопросы будут повторяться. Может. офицер посольства вас не расслышал, или спрашивает для проверки. Шутить не советую, могут не так понять...

+1) и на темы, о которых не спрашивают, лучше тоже не распространяться. Спросили - ответил. И все. )

Цель поездки, про вашу роботу иногда про семью

Моя первая поездка была по приглашению от друга сроком на 2 месяца. Меня спрашивали цель поездки, к кому еду, где мы познакомились, сколько знакомы, как общаемся, кто он, где родился, есть ли у меня еще друзья  в германии, где с ними познакомилась и сколько знакома, что я собираюсь делать столь длительное время, где я буду жить, кто остается  россии, кто мои родители, где я работаю, чем занимается организация, кем я работаю, в чем мои обязанности.. Могу Вам сразу сказать, какое бы впечатление у вас от собеседования не сложилось, не поддавайтесь ему. Мне говорили что я на два месяца не получу визу, говорили что на месяц может дадут. после собеседования у меня было впечатление что о поездке я могу вообще забыть. Но однако же через  три дня мне позвонили и сказали что мне виза одобрена на 2 месяца

Здравствуйте! Если Вы едете в Германию по приглашению родственников, то в посольстве могут спросить о родне: как попали в немецкие земли, чем занимаются. Обычно задают вопросы и о Вашем доходе, роде занятий.

В том случае, если ехать на пмж, то еще придется проходить тест на знание немецкого языка.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Получите бесплатный ответ в телеграм боте