фотография пользователя hafowe

Как иммигрировать в германию?

Давно и беззаветно влюблена в Германию и мечтаю уехать туда жить! Посоветуйте, реально ли это вообще, и, если да, то как лучше это сделать, трудно ли приходится иммигрантам в Германии?

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Иммигрировать в Германию реально, гораздо более сложным в этом случае будет процесс полноценной интеграции в немецкое сообщество. Поэтому начинать углубленное изучение языка необходимо уже в России. Проще всего тем, кто имеет немецкие корни и в чьей семье сохранены основные традиции этой страны. Если один из ваших родителей еврейской национальности, чему есть задокументированное подтверждение, то процедура иммиграции также значительно упрощается, правда, при этом придется отказаться от российского гражданства. Если же Вы не имеете льгот по национальному признаку, то самым коротким путем будет вступление в брак с жителем Германии. Также можете попробовать уехать туда по учебной программе: многие немецкие вузы весьма лояльны к иностранным студентам.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как мигрировать в германию?
    • … путь получения ПМЖ в Германии – это брак. По… наук. Но самый реальный способ иммигрировать в Германию – это открытие…

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут