фотография пользователя turaco

Что можно ввозить в европу?

У меня возник вопрос по поводу того, что можно ввозить в Европу. Дело в том, что я через две недели хочу поехать к родственникам в Германию и хотелось бы им привезти много гостинцев, но будет обидно если их заберут в аэропорту или на границе, подскажите пожалуйста?

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Ваш вопрос очень актуальный и я постараюсь вам помочь. Я сам проработал в аэропорту долгое время и очень часто наблюдал подобные ситуации. Сразу хочу предупредить, что если вы собираетесь перевозить что то драгоценное то вам нужно эту вещь обязательно задекларировать, так же нужно сделать с большой сумой наличных денег. Нельзя ввозить спиртные напитки, некоторую консервацию, наркотичечкие средства, так же вам в посольстве должны сказать, что можно привозить в Германию.

Какую еду можно ввозить в Европу?

Здравствуйте! Ввозить еду в Европу из России крайне сложно, так как наложено много запретов. Итак, Вы можете взять хлебобулочные изделия, крупы, сахар, супы быстрого приготовления, кофе, чай. Спиртное можно взять только 1 литр (крепкого). Молочные, мясные скоропортящиеся продукты в страны ЕС ввозить нельзя.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что можно ввозить в норвегию?
    • Ввозить в Норвегию можно практически все, но …. Что же касается личных вещей, то их можно ввозить…

    • Что можно ввозить в белоруссию?
    • …. В 2012 году в Беларусь можно ввозить продукты… 18 лет, можно ввозить по 3…) , тоже будет ввозиться беспошлинно. За…

    • Что можно ввозить в финляндию?
    • … вы можете в неограниченном количестве ввозить в страну товары…улова. Ввоз в страну лекарств ограничен: нельзя ввозить …

    • Что выгодно покупать в европе?
    • … захотите. Совершать покупки в Европе не только выгодно… часть товаров,которая ввозиться на территорию нашей…

Задать свой вопрос!