фотография пользователя

Какие документы необходимы для получения туристической визы студенту?

Здравствуйте! 
Хочу навестить родственников в Германии (моя тётя), но она не имеет возможности оформить мне вызов, так как ее доход не очень высок. Буду оформлять туристическую визу.
Проживать буду у родственницы. Какими документами мне необходимо заменить бронь гостиницы в данном случае? Можно ли будет предоставить приглашение в рукописной форме и копию документов родственника?
Если я являюсь студенткой и не работаю, то подтверждением моей платежеспособности является только нотариально заверенное "спонсорское обязательство"? Других вариантов нет?

Спасибо!

Компания помогающая с экспортом Установки для получения азота.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Установки для получения азота!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Доброго времени суток! Для того, чтобы поехать в Германию студенту, нужно получить Шенгенскую визу. Будет легче, если Ваша родственница сделает приглашение. Вам потребуется предоставить следующие документы: загранпаспорт, три фотографии, справку из университета, ксерокопии общегражданского паспорта.

Девушка находится в Грузии. Надо чтобы она приехала в Россию ко мне чтобы подать заявление в ЗАГС. Какова процедура, какие документы необходимы?

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут