фотография пользователя krasotka-boec

Какие нужны документы для переезда на ПМЖ в Россию из Казахстана?

Как уехать работать в Германию?

Компания помогающая с экспортом Приборы для проверки на биение в центрах.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Приборы для проверки на биение в центрах!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Для того чтобы уехать в Россию из Казахстана, вам потребуется. Чтобы выписаться:

1) заявление- анкета
2) Справка с налоговой инспекции
3) Справка с налоговой о сдачи РНН
4) Справка с администрации судов
5) Справка о снятии с воинского учета
6) Разрешение от родителей, о не имении у них к вам претензий (подразумевается алиментов)
7) разрешение от супруга на выезд
8) заключение от органов опеки о мнении ребенка на переезд, если тому больше 10 лет.
9) Копия удостов. личности, паспорта, свидетельства о рождении
10) Копия свидетельства о браке
11) Фото 3, 5Х4, 5- 2 шт- цв.
12)  Скоросшиватель -2 шт, 2 конверта.
13) Оплата госпошлины за выписку - 1618 тенге, производится на счет 108/105
 Все документы должны податься вместе в отдел миграционной службы вашего города. Удачного Вам переезда!

а после того как подал весь этот перечень документов в миграционную полицию, в самой России какие нужны документы для РВП?

Гражданский муж,состоит в браке,он гражданин России,я хотела бы уехать к нему на пмж.Разводится с женой говорит нет необходимости,будут ли у меня проблемы с оформлением документов и пропиской для переезда в Россию?

Сколько времени займет на выезд в Россию из Казахстана,после того как я сдам документы?

Займет не больше месяца.если все в порядке будут быстрее переезд .

А регион можно выбрать самим?

Ответ первый: а после того как подал весь этот перечень документов в миграционную полицию, в самой России какие нужны документы для РВП?


Документы на РВП в России :
Документы, удостоверяющие личность и гражданство.
Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.
Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
Свидетельство о браке.
Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии).
Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.
Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.
Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188).
Не забудьте взять миграционную карту на границе.

Ответ на вопрос: гражданский муж,состоит в браке,он гражданин России,я хотела бы уехать к нему на пмж. Разводится с женой говорит нет необходимости,будут ли у меня проблемы с оформлением документов и пропиской для переезда в Россию?


Конечно будут, если бы он был ваш законный супруг, тогда бы вам дали гражданство за полгода, а так будете получать на общих основаниях. Во-вторых, вас не настораживает, что он не собирается разводиться, значит семейные узы все таки он не может разорвать , скорее всего там в семье дети, на повод задуматься?

Про то, что какой регион выбрать я уже ответила в другом вопросе. Но если вас до сих пор это интересует, то вы можете выбирать любой регион из представленных в программе.

Какие требуются документы для оформления пенсии в России для переселенцев на ПМЖ из Казахстана?

Здравствуйте,а когда по программе едешь есть ли подъемные или трудоустройство,временное жилье?

Можно уехать в россию на пмж если радители развелись, а отец умер

Здравствуйте мои родители живут в Казахстане городе Ст епногорске, я сама из России город Елабуга Татарстан,хотела бы узнать что нужно для того чтобы их перевыезти в Россию на постоянное место жительства. И какие минусы и плюсы.Заранее спасибо Наталия,45 лет

Добрый день! подскажите пожалуйста!Моя будущая супруга из Казахстана, в данный момент собирает документы чтобы мы смогли поженится , после того как мы официально оформим отношения, сколько потребуется времени для получения гражданства плюс ко всему она уже на 4 месяце беременности.Подскажите пожалуйста,если не сложно прошу ответ написать на почту: [email protected]

Где получают разрешение на проживание в россии

Как получить гражданство в россии

Хотим забрать в Россию на1 год престарелую маму , как за ней сохранить пенсию а Казахстане

Могу я уехать с детьми из казахстана вроссию на пмж не разводясь с мужем получить граданство и получить все льготы всвязи с переездом по статусу

На сегодняшний день мы не расписаны. Живем оба в Казахстане, собираемся на пмж в Россию. Оба рождены в России. Будут ли у нас проблемы по прописке? Нам зарегистрироваться лучше по месту жительства или в России? 

Подскажите пожалуйста, необходимые документы для переезда из РК в РФ собираются в каждом уполномоченном органе отдельно или через один какой-то (например ЦОН) запросить можно?

Добрый вечер, такая ситуация я гражданка РФ состою в гражданском браке с гражданином КЗ уже 2,5 года, ребенок был (есть св-во о рождении и смерти), живем в Казахстане, у меня ВНЖ, в течении месяца выезжаем на ПМЖ ко мне на родину в Ростов-на-дону, там собираемся узаконить наши отношения, сможет ли мой муж в этом случае быстро получить гражданство? какие доки ему нужны для выезда на ПМЖ? 

Добрый вечер, такая ситуация я гражданка РФ состою в гражданском браке с гражданином КЗ уже 2,5 года, ребенок был (есть св-во о рождении и смерти), живем в Казахстане, у меня ВНЖ, в течении месяца выезжаем на ПМЖ ко мне на родину в Ростов-на-дону, там собираемся узаконить наши отношения, сможет ли мой муж в этом случае быстро получить гражданство? какие доки ему нужны для выезда на ПМЖ? 

С Казахстана уехал на пмж в россию но не подал на гражданство Какие документы нужны чтобы вернутца обратно.?

С Казахстана уехал на пмж в россию но не подал на гражданство Какие документы нужны чтобы вернутца обратно.?

Смогу ли я после смерти гражданского супруга получить долю наследства если я прописана временно

Здравствуйте, имею ли я право при поручительстве со стороны граждан РФ, получить гражданство....и какие документы мне необходимы для этого?

Если отец не даёт разрешение детям на выезд, что делать?

Мне 75 лет. в связи с выездом из Казахстана в Россию на ПМЖ. А мои родителей давно нет,какие справки нужны от них?

В течении какого времени действительны справки на переезд в Россию из Казахстана на ПМЖ

Сколько времени займет получение гражданства России

а по поводу водительского удостоверения какие нужны документы если я буду уезжать на пмж в россию

какие документы нужны на вид нажительство рф

хочу уехать из РК на пмж в РФ. куда точно пока не определилась.хотелось бы узнать о необходимых документах. не замужем,детей нет

Добрый день! Для того, чтобы поехать на постоянное место жительства из Казахстана в Россию, нужно предоставить следующие документы: анкету, фотографии, справку с налоговой инспекции, документ о семейном положении, разрешение на выезд от супруга (супруги), квитанция об оплате госпошлины, справка из суда, документ из военкомата.

какие регионы входят в программу по переселению граждан из казахстана

Прежде всего вам надо подобрать регион в России куда бы вы хотели выехать. Россия одна а законы в регионах России работают по разному. Но лутше это будет сделать в 2015году всё будет упрощено.

Желающим выехать на ПМЖ в РФ звоните подскажу где есть работа и даже жильё. Сам я переехал на ПМЖ в РФ 1994 году из Северного Казахстана. Мой номер 8983 225 16 59.

Что нужно при приезде в Казахстан, регистрация требуется?

Здравствуйте! При приезде в Казахстан на срок менее, чем на месяц, регистрация гражданам России не требуется. Если срок пребывания будет больше, то регистрация понадобится. Будет хорошо, если окажется, что в этой стране у Вас есть родственники.

Здравствуйте скажите а есть вероятность что нам могут отказать, т.к. у нас с мужем только среднее образование?

Здравствуйте, мои родители живут в Казахстане, в городе Степногорск, я сама из России город Елабуга (Татарстан), хотела бы узнать, что нужно для того чтобы их перевезти в Россию на постоянное место жительства? И какие минусы и плюсы? Заранее спасибо Наталия, 45 лет.

пропр

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут