фотография пользователя neteye

Как поступить в университет в германии?

Неоднократно слышал, что, если хочешь учиться в вузе за границей, то лучше всего выбирать Германию, дескать, иностранным студентам там благоволят. Так ли это? Что необходимо, чтобы поступить в университет в Германии?

Компания помогающая с экспортом Доставка грузов из германии.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Доставка грузов из германии!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Важнейшим аргументом в пользу выбора именно немецкого вуза является то, что Германия - одна из немногих западноевропейских стран, где высшее образование предоставляется бесплатно. Однако для того, чтобы стать студентом, необходимо приложить немало усилий. Во-первых, необходимо окончить не менее двух курсов российского вуза, поскольку поступление в университеты Германии осуществляется на базе 13-летнего среднего образования. Во-вторых, предоставить пакет документов, подтверждающих вашу финансовую состоятельность (справку о доходах родителей или вашем заработке) . В-третьих, необходимо сдать специальный экзамен на знание языка. После выполнения всех этих действий остается только ждать одобрения со стороны чиновников и получения студенческой визы.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как поступить в университет в чехии?
    • … этой проблемой так как занимался подобным делом… могу вам рассказать как правильно это сделать… скажут что вы поступили

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут