фотография пользователя

Можно ли привести в германию,семгу,красную икру,грибы,шоколад,мед,ягоды,варенье?

В августе, лечу в гости в германию, можно ли привести в качестве подарка продукты-, красная рыба, красная икра, шоколад, мед, грибы (сухие и маринованные) , варенье. семена. И сколько можно ввести?

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

C 1 мая 2009 года на территорию стран Евросоюза запрещено ввозить продукты, содержащие мясо или молоко, в том числе колбасу, консервы, сало и даже шоколадные конфеты. Продукты растительного происхождения должны быть предъявлены чиновникам карантинной службы.

С шоколадными конфетами у меня не было проблем до сих пор, меди и икру также вожу каждый год (последний раз ровно год назад) . Еще в прошлом году "крошку-картошку"с наполнителями (мясные в том числе) привозила) никаких вопросов не было. Но может быть от аэропорта зависит, где-то строже, я в Мюнхен летаю

Можно ли ввезти сушенные грибы в германию

Здравствуйте! В Германию можно привезти красную икру, но только в заводской упаковке: в стеклянной банке или в металлической. Количество неограниченно. Черной икры можно взять максимум 250 г. Семгу в вакуумной упаковке провезти можно, а вот шоколад нет, так как он содержит молоко.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту