фотография пользователя

Какие документы для открытия визы в германию для ребенка 13 лет

Компания помогающая с экспортом РСВ 13-18.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт РСВ 13-18!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте. В случае путешествия с несовершеннолетними детьми необходимо дополнительно к указанному выше набору документов предоставить:


1 заполненную анкету на ребенка. Анкета заполняется на немецком либо русском языке (имя и фамилия заявителя пишутся латинскими буквами, как в загранпаспорте) и подписывается родителями либо лицами, обладающими родительскими/опекунскими правами;
3 фотографии установленного образца;
оригинал и копию свидетельства о рождении;
в случае если ребенок, не достигший 18 лет, путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность (и ее копию) на вывоз ребенка от остающегося/остающихся родителей, а также копию первой страницы российского паспорта доверителя с его личными данными. Также необходимо предоставить нотариально заверенный перевод доверенности на немецкий язык. Если один из родителей отсутствует (умер либо местонахождение его неизвестно), необходимо предоставить соответствующие документы: свидетельство о смерти, справку из милиции, книжку матери-одиночки.
в случае если родители либо сопровождающие лица уже имеют в паспорте действующую визу на момент подачи заявления об оформлении визы ребенку, к пакету документов необходимо приложить копии страниц загранпаспорта с действующей визой и личными данными владельца.
На детей, достигших шестилетнего возраста и вписанных в паспорт родителя, должна в обязательном порядке быть вклеена фотография. На детей, вписанных в загранпаспорт родителя, в этот паспорт вклеивается отдельная виза.

Дети, достигшие 14 лет, должны иметь свой загранпаспорт

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что нужно, чтобы получить визу в Германию?
    • Для получения визы в германию. а именно шенгенской визы, необходимо собрать определенный пакет документов…банка, как …

Получите бесплатный ответ в телеграм боте